Крещение Господне в селе Кага. Прихожане Свято-Никольского храма собрались на общую молитву

19 января 2023 года

В селе Кага раздается колокольный звон, и вокруг царит праздничное настроение, ведь Крещение — это действительно радостное событие. Прихожане Свято-Никольского храма собрались на общую молитву.

В честь праздника настоятель пр. Виталий Новокрещенов читал отрывки из Евангелия, служилась Литургия. Данная служба очень важна, поэтому является очень длинной. В процессе богослужения вспоминали о Крещении Господнем и Богоявлении.

На праздничной Литургии стоит побывать каждому прихожанину. И если вы уже присутствуете на служении, стоит отстоять до конца. Во время богослужения освобождается разум от злых мыслей и пропускается в сердце любовь Божья. По окончанию Литургии началось освящение воды.