Крещение Господне в селе Узян

19 января 2023 года

Православная церковь 19 января отмечает Крещение Господне или Богоявление. В этот день, как сказано в Евангелие, Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа в водах реки Иордан.

Днём в храме в честь Священномученика Вениамина Петроградского в с.Узян собрались десятки верующих.
После Великого освящения воды желающие брали ее с собой.

А ночью особо смелые окунались в купели. Даже суровые морозы — не повод отказаться от любимой многими традиции. Так верующие прославляют Крещение Иисуса Христа в водах Иордана, обретают новые силы и укрепляют дух.

Настоятель храма пр. Виталий Новокрещенов обращается к братьям и сестрам, пришедшим на праздник, с поздравлением и благословением. Батюшка объясняет присутствующим, что купание в крещенской воде не снимает все грехи. Каждому человеку нужна глубокая духовная работа. И только тогда Господь протягивает руку помощи верующему. Перед вхождением в воду священник порекомендовал помолиться, перекреститься и подумать о хорошем.