ПРАЗДНИЧНОЕ ЗАНЯТИЕ

7 мая 2023 года

07 мая 2023г. по благословению настоятеля Свято-Никольского храма с. Кага Виталия Новокрещеного, в Воскресной школе прошло праздничное занятие, посвященное годовщине Великой Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. 78 лет прошло с тех пор, очень мало осталось очевидцев этих страшных событий, но в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество нашего народа. Об этом мы должны рассказывать нашим детям и передавать память и благодарность нашим дедам и прадедам — следующим поколениям. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь.
С ребятами Воскресной школы мы вспоминали подвиг наших дедушек, бабушек, прадедушек, прабабушек, которые прошли войну, проливали кровь за свою страну, свою семью, за Победу. Многие не вернулись с войны, отдав свою жизнь за мирное небо для своих близких, кто-то выжил и пронес память об этих страшных, но и героических событиях всю свою жизнь, передав ее детям и внукам. Мы вспоминали и о подвигах матерей и жен, которые провожали на войну своих родных сыновей, мужей: их любовь, вера, молитва давали силы выжить и оставаться людьми солдатам, оказавшимся в нечеловеческих условиях.

На практическом занятии дети сделали из бумаги белых журавлей — символ не вернувшихся с войны солдат.