Учащиеся воскресной школы с. Узян посетили музей

24 октября 2022 года

Несколько лет добрыми друзьям школьного Краеведческого музея с. Узян являются подопечные воскресной школы. С благословения протоиерея Виталия Новокрещеного, настоятеля Храма в честь Священномученика Вениамина Петроградского с. Узян, ребята снова пришли в музей вместе со своей наставницей Обуткиной Н.Л., узнав, что в музее оформлены новые выставки.

Детям рассказали о том, как жили односельчане много лет назад, какую одежду носили, как трудились.
Живой интерес вызвала выставка «Обитатели Башкирской земли». Ребята узнали о повадках и особенностях птиц, населяющих наш край, животных. Рассказ о диком кабане вызвал бурю эмоций и впечатлений.

Для детей экскурсия в музее стала большим открытием. С живым интересом слушали экскурсовода и не боялись отвечать на его вопросы, выдвигая интересные предположения.

«Такие походы в музей полезны по нескольким причинам, — объяснила директор воскресной школы Обуткина Надежда Львовна. — Дети этого возраста очень восприимчивы — самое время для воспитания патриотизма. К тому же экскурсии в увлекательной форме знакомят с историей, что поможет детям лучше узнать родной край».