Учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма с. Кага посетили Кагинский СДК, где было проведено торжественное мероприятие «День героев Отечества»

9 декабря 2022 года

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
Сегодня учащиеся воскресной школы Свято-Никольского храма с. Кага посетили Кагинский СДК где было проведено торжественное мероприятие «День героев Отечества!»

Гости услышали красивое исполнение стихотворений о войне, о подвигах советских солдат. Ребятам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, об отваге и мужестве.

Следующим запоминающимся моментом было посещение стены памяти в музее, где «Минутой молчания» почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Самым волнительным моментом, было возложение цветов к памятнику односельчанам-участникам Великой Отечественной войны, защищавших страну в боях с немецко-фашистскими захватчиками.